Официальное
представительство школы
ABADÁ-Capoeira в Москве

Чем капоэйра полезна для малышей

Дата публикации: 10.09.2015

Чем капоэйра полезна для малышей

В Москве капоэйра появилась очень давно,а вот заниматься с малышами от 2,5 лет мы начали сравнительно недавно!

Так что же это такое: капоэйра для малышей?)

Прежде всего это игра, интересная и увлекательная, ребенок идет на занятия как на праздник, и это уже половина успеха, ведь в этом возрасте ребенок не может держать внимание более 5 минут, а на тренировки он в постоянном тонусе в течении 45 минут, а иногда даже и часа! Виды деятельности в течении тренировки меняются очень интенсивно, музыкальные минутки сменяются физической активность, игры эстафетами, растяжка песнями! Часто делаются перерывы, что бы малыши могли немного отдохнуть и выпить воды!

В маленьких человечках безумно много энергии и если расходовать ее правильно, можно целыми днями играть капоэйру. Все то что мы делаем на тренировках весьма естественно для растущего организма и здорово помогает его развитию. Наши дети быстрее других начинают развиваться и заметно отличаются от сверстников хитростью и сообразительностью! Это замечают родители и их педагоги!

Капоэйра — это замечательный инструмент для воспитания и развития детей. В младшем возрасте все происходит в игровой форме, тогда как с 6 лет начинаются более серьезные тренировки, воспитывающие выносливость и дисциплину в подросших воспитанниках! Капоэйра — это бесконечно здорово! Ждем вас на занятиях!!!

Предыдущая новость   Следующая новость
Наш Whatsapp   Наш Telegram

© 2024 - capoeiramoscow.ru