Официальное
представительство школы
ABADÁ-Capoeira в Москве

Школа Абада Капоэйра в России (Москва) — официальное представительство бразильской ассоциации поддержки и развития боевого искусства Капоэйра (ABADÁ-СAPOEIRA).

Основная задача школы — продвижение и развитие боевого искусства капоэйры, а также подготовка профессиональных капоэристов. Изначально ассоциация работала исключительно на территории Бразилии, но со временем захватывающая красота и мощь искусства капоэйры захватили весь мир. Капоэйра проникла в США, а потом и в Европу.

С 2000-х годов школа Абада Капоэйра открыла свои двери и на территории России. Представительства школы работают по всей территории страны, охватывая самые крупные города. Самый большой и развитый филиал — в Москве. Его ведущим представителем является Graduado Falcão (Градуадо Фалкао) — признанный капуэрист и сертифицированный тренер Алексей Найденов.

Куратором российской школы Abada Capoeira является ее бразильский основатель — Mestre Camisa (Мештре Камиза).

В школе занимаются как взрослые группы, так и группы для детей.

Основные занятия в школе — это капоэйра (capoeira).

Капоэйра — это боевое искусство, возникшее в среде африканских рабов в Бразилии в XVIII веке. Оно было порождено несколькими видами традиционных африканских боевых искусств, и применялось рабами для самообороны. Эта боевая дисциплина была замаскирована под танец, так как рабам не разрешалось заниматься боевыми искусствами.

Помимого основного курса – занятий капоэйрой, в школе проводятся следующие занятия:

Курс беримбао — музыкальные курсы.

На музыкальных занятиях вы учитесь играть на традиционных бразильских музыкальных инструментах. Именно игра на этих инструментах является фоном для занятий капоэйрой.

Беримбао — смычковый инструмент;

Атабаке — барабан;

Агого — палочка с двумя кокосами (маленький ударный инструмент);

Пандейру — бубен;

Батукада — бразильская карнавальная перкуссия (включает в себя более семи музыкальных инструментов).

Макулеле — африканский танец с палками. Культура капоэристического движения базируется на развитии культуры бразильцев — выходцев с африканского континента. Хореография макулеле продиктована его историей — ритуального танца, в котором рабы изображали, как косят тростник, а потом набрасываются на своих надсмотрщиков.

Все занятия в нашей школе направлены на то, чтобы не только достигнуть хорошей физической формы, развить силу, грацию, гибкость и выносливость, но и ведут к развитию чувства ритма и музыкального слуха. И, в конечном итоге, к развитию гармонии тела, духа и восприятия мира.

Подробнее о том, что нужно для того, чтобы начать заниматься — здесь.

Наш Whatsapp   Наш Telegram